Приключение 2. Крышки бензобаков УАЗ Patriot

Как известно, штатаные крышки бензобаков для УАЗ Patriot не имеют замков. И это очень плохо. Дело даже не в том, что у вас могут попытаться слить из бензобака бензин — на самом деле это весьма непросто, учитывая длину трубы от горловины в сам бак и её форму. Дело в том, что хулиганы или недоброжелатели могут налить вам в бак какой-либо дряни, что может в итоге привести к очень дорогостоящему ремонту.

Поэтому сразу после покупки встал вопрос о покупки крышек для бензобаков, которые запираются на замок. И вариант был найден очень быстро — предложений  в магазинах запасных частей для УАЗов по крышкам для бензобаков с ключами, предостаточно. И вот я купил две крышки, по 80 рублей каждая, вот такого вида:

benzocap

Да, конечно, внутрь замков сразу пришлось налить масла, иначе засунуть туда ключ и провернуть его было непростой задачей. Ну ладно, замки разработал, пошёл к своему УАЗику, заменил крышку на правом баке, закрыл лючок бензобака, заменил крышку на левом баке, начал закрывать крышку лючка бензобака, а она не закрывается — упирается в крышку! Приехали! Как так?

Начинаю звонить в магазин и выяснять почему не подходит. Мне ответили, что дело в том как завод изготавливает машину. Горловина бака может быть утоплена на разное расстояние и поэтому крышка может подходить, а может нет. Ну ладно, а мне-то как быть? В общем, обратив внимание, что крышка ставится под углом — проблему я решил — просто спилил выступающий конец крышки ножовкой и лючок у меня закрылся. Спиливать можно с любой стороны, потому что после закрытия крышки на ключ, она свободно проворачивается в любом направлении и установить её в любое положение не представляет труда.

Добавить комментарий