Архив рубрики: Своими руками

Устраняем скрипы и вибрации в дверях УАЗ Patriot

Стал обращать внимание на появление всяких непонятных шумов в салоне: скрипов и каких-то непонятных вибрационных колебаний, казалось что вибрирует то крышка бардачка, то держатель регистратора, я не мог понять откуда берутся эти шумы, но однажды случайно нажал левым локтём на карту двери и с удивлением обнаружил, что этот шум значительно уменьшился. Именно тогда я понял, что данные скрипы и вибрации связаны с так называемыми картами дверей (т.е. пластиковой накладкой на внутреннюю часть двери). И вот какое решение этой проблемы я нашёл…

 

Читать далее Устраняем скрипы и вибрации в дверях УАЗ Patriot

Замена масла на УАЗ Patriot, засада с маслозаливной пробкой на КПП и маленький лайфхак

Когда вы покупаете автомобиль, будь то новый или бывший в употреблении, первое что необходимо сделать — это поменять все масла. В новый автомобиль на заводе как правило заливают масло крайне низкого качества. Возможно для иномарок это не так, но для УАЗ Patriot это справедливо на 100%, стоит только почитать что пишут в Интернете люди. Ну а если автомобиль бывший в употреблении, то никто вам не скажет как давно у него меняли масло. Вернее скажут, но далеко не факт, что это будет правдой. Поэтому идём и читаем руководства на предмет выбора масла, а затем меняем масла в моторе, коробке передач, раздатке и в мостах.

Читать далее Замена масла на УАЗ Patriot, засада с маслозаливной пробкой на КПП и маленький лайфхак

Замена топливного фильтра УАЗ Patriot

Продолжая работы по приведению купленного мной УАЗ Partiot в порядок, решил заменить топливный фильтр. С удивлением обнаружил, что материалов на тему как заменить топливный фильтр в УАЗ Partiot, не так уж много, а те что есть, не подходят или подходят лишь частично. На самом деле, ничего сложного нет, но это для тех кто знает и уже менял топливный фильтр. Для тех же, кто никогда не менял топливный фильтр я рассказываю как это сделать.

Читать далее Замена топливного фильтра УАЗ Patriot

Замена лампочек в салоне УАЗ Patriot на светодиодные

Я думаю многие владельцы УАЗ Patriot согласятся со мной, что штатное освещение в салоне иначе как отвратительным не назовёшь. Тусклые лампы в плафонах сверху салона и багажника, такие же тусклые лампочки в плафонах направленного освещения. Тёмной ночью возможно ещё они и сойдут, но в сумерках, что они есть, что их нет, практически никакой разницы. Ничего не видно. И вот посмотрев на это безобразие и почитав форумы я решил заменить лампочки направленного освещения на светодиодные, а в плафонах на светодиодные платы…

Читать далее Замена лампочек в салоне УАЗ Patriot на светодиодные

Установка бортового компьютера Multitronics UX-7 на УАЗ Patriot

В порядке модернизации и приведения в порядок своего УАЗ Patriot, я решил купить и установить бортовой компьютер для дигностики возникающих проблем и получения точных результатов по расходу бензина. Поскольку мой УАЗ Patriot был произведён в 2008 году и соответствует стандарту Евро-3, то и бортовой компьютер был выбран исходя из этого. Варинтов бортовых компьютеров для Евро-3 машин великое множество, разных фирм и цен, но я остановился на Multitronics UX-7.

Читать далее Установка бортового компьютера Multitronics UX-7 на УАЗ Patriot

Приключение 2. Крышки бензобаков УАЗ Patriot

Как известно, штатаные крышки бензобаков для УАЗ Patriot не имеют замков. И это очень плохо. Дело даже не в том, что у вас могут попытаться слить из бензобака бензин — на самом деле это весьма непросто, учитывая длину трубы от горловины в сам бак и её форму. Дело в том, что хулиганы или недоброжелатели могут налить вам в бак какой-либо дряни, что может в итоге привести к очень дорогостоящему ремонту.

Читать далее Приключение 2. Крышки бензобаков УАЗ Patriot

Приключение 1. Не работают дверные концевики УАЗ Patriot

Я расскажу вам каким образом обнаружились проблемы с концевыми выключателями дверей УАЗ Patriot, как я эти проблемы решал и как самостоятельно и недорого сумел их решить.

Надо сказать, что машина мне досталась с ужасной и старой сигнализацией без обратной связи. Мало того, кнопка на брелке срабатывала только на расстоянии одного метра от двери водителя — в любом другом месте ничего не работало. Поэтому первым делом, я решил обратится к специалистам для установки хорошей сигнализации с обратной связью. Обратился я в фирму Union-FPG, которая, не жалея сил, хвалит себя на сайте, что, мол, у них работают настоящие специалисты с опытом и т.д.

Читать далее Приключение 1. Не работают дверные концевики УАЗ Patriot